В однородном магнитном поле индукцией 0,5 Тл находится прямой проводник длинной 15 см по которому течёт ток 4 А. На проводник действует сила 0,15 Н. Определитель угол альфа между направлениями тока и вектором магнитной индукцией.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:59
    0
    F=BIlsina

    sina=F/BIl=0.15 / (0.5*4*0.15) = 1/2

    a=30°