Тело бросают с поверхности земли под углом 45° к горизонту с начальной скоростью 20 м/с. Определите дальность полета тела. Ответ округлите до целых. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2. Сопротивление воздуха не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:14
    0
    L=U²sin2a/g т. к. sin a=45°, то sin2a=1

    L=U²/g

    L=20*20/9,8=40,8 метров округляем ≈41 метр