1) Дальность полета тела равна высоте его подъема над поверхностью земли. Под каким углом брошено тело?

2) Тело брошено с начальной скорость U0 направленной по углом альфа к горизонту. Докажите, что тело движется по параболе. Найдите время полета тела.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:31
    0
    1) h=Vx^2/2g

    t=2*vx/g

    l=t*vy=2*vx/g*vy=h=vx^2/2g

    2*vx/g*vy=vx^2/2g

    4vx*vy=vx^2

    vx=4vy

    ответ arctg (4) = 75,96376 градусов - угол наклона к горизонту