Алюминиевая деталь имеет массу 675 г. Каков её объём? Плотность алюминия 2700 кг/м (кубических)

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:44
    0
    Дано:

    m=675 г=0,675 кг

    p (алюминия) = 2700 кг/м³

    Найти:V

    Решение:

    p=m/V

    V=m/p=0,675 кг/2700 кг/м³=0,00025 м³

    Ответ: 0,00025 м³