Чтобы найти радиус проволоки ее плотно намотали виток к витку в один слой на ножку стула длиной 33 см и подсчитали, что число витков равно 470. Найдите радиус проволоки в миллиметрах с точностью до сотых.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:04
    0
    33 см / (2*470) = 0,035106 см = 0,35106 мм ~ 0,35 мм
  2. 9 сентября, 19:12
    0
    R=L/2N=0.33/2*470=0.0035[м]