Чтобы найти радиус проволоки ее плотно намотали виток к витку в один слой на ножку стула длиной 32.5 см и подсчитали, что число витков равно 415. Найдите:

1) радиус проволоки в миллиметрах с точностью до сотых.

2) длину карандаша, на который поместилось 255 витков этой проволоки, в сантиметрах с точностью до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:21
    0
    1 найдем диаметр проволоки d=L/N=325/415=0,78 мм

    R = d/2=0,39 мм

    2) найдем длину карандаша L = d*N2=199,698 мм=199,70 мм=19,97 cм