Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 минуту 52,5 секунд С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:17
    0
    расстояние=1500 метров,

    время 60+52,5 = 112,5 секунд

    скорость = 1500/112,5 секунд = 13,3333 м/с