1). лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

2) лыжник спукаясь с горы проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит еще 30 м за 15 с. найдите среднюю скорость лыжника за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:06
    0
    1) Vср=S/t, значит Vcp=1500/112.5=приблизительно 13.3 м/с.

    2) Сложи все расстояние и раздели на сумму времени. Получится 4 м/с (по формуле вычесления средней скорости