1. Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость. 2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5. С каой средней скоростью они проходят эту дистанцию?3. Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:47
    0
    1, 10 мин=600 сек, 109,2 км=109200 м

    109200/600=182 (м/с)

    2.1 мин 52,5 = 112,5 сек

    1500/112,5=4/0,3 (м/c)

    3. (50+30) / (15+5) = 4 (м/с)