Помогите решить 2 задачи!

1. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин. 52,5 сек. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

2. Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 сек. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 сек. Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:42
    0
    48 км/ч.

    1). 1 мин52.5 с = 112,5 сек.

    2) 1500 м/112,5 сек=13,33333 метра в секунду

    3) 13,333*60 сек=800 метров в минуту

    4) 800*60 мин=48000 метров в час или 48 км/час.