Каково сопротивление 1 м никелинового провода диаметром 0,8 мм, если провод из того же материала, такой же длины с диаметром 0,35 мм имеет сопротивление 4 Ом? Считать что удельное сопротивление никелина неизвестно

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:46
    0
    P=RS/l=4*0,35 / 1=1,4

    R=pl/s=1,4*1/0,8=1,75 Ом