Определите кол во теплоты выделится при превращении воды при темп 60 гр. в Цельсию массой 5 кг в лёд темп - 22

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:09
    0
    Дано:

    t1 = 22°

    m = 5 кг

    t2 = 60°

    C = 4200 Дж / кг*°C

    Q = ?

    Формула:

    Q = Cm (t2 - t1)

    Вычисление:

    Q = 4200 * 5 * 38 = 798000 Дж = 798 кДж