Какую массу воды, температура которой t1 = 90 градусов по Цельсию, нужно влить в воду массой m2 = 7.0 кг, имеющую температуру t2 = 10 градусов по Цельсию, чтобы окончательная температура стала равной: a) t = 20 градусов по Цельсию, б) t = 40 градусов по Цельсию, в) t = 60 градусов по Цельсию.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:03
    0
    Q1=Q2; Cв*Mx * (90-20) = Cв*7 * (20-10) : Mх*70=7*10; Mх = (7*10) / 70=1: Ответ: 1 кг. В пункте б) отличие: Мх * (90-40) = 7 * (40-10) ; Мх=210/50=4,2: Ответ: 4,2 кг. аналогично пункт в) Мх=7 * (60-10) / 90-60) = 350/50=7: Ответ: 7 кг.