Кусок свинца массой 120 кг при температуре 118 с погрузили в воду массой 200 г. имеющую температуру 16 с. Определите удельную теплоемкость свинца, если окончательная температура воды равна 18 с.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:35
    0
    Ссmc (T-t0) = cвmв (t0-t)

    120 с (118-18) = 4200*0.2 (18-16)

    12000 с=1680

    c=0.14

    Ответ: 0,14 Дж / (кг*С)