В холодную воду массой 2 кг, имеющую температуру 10 опускают брусок массой 1 кг, нагретый до 100. Определите удельную теплоемкость материала., из которого изготовлен брусок, если через некоторое время температура воды и бруска стала равной 15. Потерями теплоты пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:48
    0
    C1*m1 (t3-t2) = c2*m2 (t2-t3)

    c2=c1*m1 (t3-t2) / c2*m2 (t2-t3) = 4200*2*5/1*85=491,12 Дж/кг*град.