Как изменится магнитный поток, пронизывающий контур, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 9 раза, а площадь поверхности контура уменьшится в 3 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:38
    0
    Магнитный поток:

    Ф = B*S

    Ф₁ = (9*B) * (S/3) = 3*B*S=3*Ф

    Ответ: магнитный поток возрастет в 3 раза
  2. 23 сентября, 14:42
    0
    Ф = B * S * cosα

    Если В увеличится в 9 раза, а S уменьшится в 3 раза то магнитный поток, пронизывающий контур увеличится в 3 раза.