В холодную воду массой 2 килограмма имеющий темп. 10 °С опускают брусок массой 1 килограмм нагреты до 100 градусов Определите удельную теплоемкость материала из которого изготовлен брусок если через некоторое время температура воды в бруска стала равной 15 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:19
    0
    Св*Мв (T2-T1) = Cб*Мб (T2-T1)

    8400*5=Cб*85

    Сб=42000/85

    Сб=494

    Ответ с=494