В холодную воду массой 2 кг, имеющую температуру 100 С опускают брусок массой 1 кг, нагретый до 1000 С. Определите удельную теплоёмкость материала, из которого изготовлен брусок, если через некоторое время температура воды и бруска стала равной 150 С. Потерями теплоты пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:22
    0
    Q1=mcΔt=2*4200*5=42000 (Дж)

    Q1=Q2

    c=Q2/m2 Δt=42000/1*85=494 (Дж/кг*град)