Лента конвейера движется со скоростью v=0,1 м/с. С какой частотой v вращается его ведущее колесо, имеющее диаметр d=0,3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:00
    0
    Точки, соприкающиеся с лентой, также движутся со скоростью 0,1 м/с, период их обращения:

    T=Пd/V

    частота:

    v=1/T=V/Пd=0,1 / (3,14*0,3) = 0,1 Гц