1) Период обращения колеса автомобиля 0,5 с. С какой частотой вращается колесо?

2) Тело движется по окружности с центростремительным ускорением 20 м/с^2, имея скорость 10 м/с. Чему равен радиус окружности?

3) Определите частоту вращения тела, если оно движется по окружности радиусом 1 м со скоростью 5 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:35
    0
    1) = 1/T=2 Гц

    2) R = (u^2) : a=100:20=5 (м)

    3) u = wR, w=u/R=5 (рад/с)