Колесо велосипедиста имеет диаметр 50 см. С какой скоростью движется велосипедист, если оно вращается с частотой 120 об/мин? Каков период вращения колеса?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:59
    0
    V=2*pi*n*R=6,28*2*0,5=6,28 м/с

    T=2*pi*R/V=6,28*0,5/6,28=0,5 c