Имеются два последовательно соединенных резистора. К ним приложено напряжение 85 В. Напряжение на втором резисторе 40 В, сила тока в нем - 2 А. Определите напряжение на первом резисторе, силу тока в цепи и в первом резисторе.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:13
    +1
    U общее = U1+U2

    U1=Uобщее-U2=85-40=45 В

    сила тока во всей цепи одинакова и на 1 ом резисторе и на втором