Определить полное сопротивление участка цепи переменного тока, состоящего из катушки индуктивности сопротивлением 25 Ом, конденсатора сопротивлением 18 Ом и активного сопротивления 8 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:00
    0
    Z=sqrt (Ra^2 + (Rc^2-RL^2) = sqrt (25^2 + (18^2-8^2)) = 29,7 Ом