1. Ток в электрической цепи меняется по закону I=Im*Sin (wt+п/3). в момент времени t=T/12 мгновенное значение тока равно 1 А. Найти амплитуду тока.

2. Цепь промышленного тока частоты 50 Гц состоит из активного сопротивления 5 Ом и индуктивности 0,1 Гн. Определите полное сопротивление цепи.

3. Найдите мощность электрической цепи, при прохождении электрического тока в 200 мА, если сопротивление проводника равно 10 кОм

4. Определите разность потенциалов на пластинах конденсатора, ёмкостью 200 пФ, если пластинам сообщили заряд 5 мкКл

5. Магнитное поле катушки, с индуктивностью 100 мГн обладает энергией 0,3 Дж. Чему равна сила тока в катушке

6. К источнику с внутренним сопротивлением 1 Ом подключили последовательно амперметр и резистор сопротивлением 2 Ом. При этом амперметр показал 1 А. Что покажет амперметр, если использовать резистор сопротивлением 3 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:52
    0
    Т. к. w=2n/T, то при t=T/12, wt+n/3=2nT/12T+n/3=n/2, a sinn/2=1, следовательно

    Im=1.