Если тело массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч, то его импульс равен (10^4 кг·м/с)

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:20
    0
    M - масса тела (2 тонны = 2000 кг)

    U - скорость (36 км / ч = 10 м / с)

    p - импульс (?)

    p = m · U = 2000 кг · 10 м / с = 2 · 10⁴ кг · м / с

    Ответ: 2 · 10⁴ кг · м / с
  2. 10 марта, 05:56
    0
    P=mv

    p = 2000 кг * 10 м/с = 20000 кг*м/с = 2 * 10⁴ кг*м/с