1. Чему равен импульс тележки, движущейся со скоростью 36 км/ч? Масса тележки 50 кг.

2. Найти импульс шарика массой 200 г, если он движется со скоростью 3 м/с.

3. Скорость бруска массой 400 г изменилась с 3 м/с до - 2 м/с. Найти изменение импульса бруска.

4. На сколько изменился импульс шайбы массой 500 г, если ее скорость увеличили с 36 км/ч до 72 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:01
    0
    1. m = 50 кг; v = 36 км/ч = 10 м/с; импульс mv = 50 · 10 = 500 кг·м/с

    2. m = 200 г = 0,2 кг; v = 3 м/с; импульс mv = 0,2 · 3 = 0,6 кг·м/с

    3. m = 400 г = 0,4 кг; Δv = - 2 м/с - 3 м/с = - 5 м/с;

    изменение импульса m·Δv = 0,4 · (-5) = - 2 кг·м/с

    4. m = 500 г = 0,5 кг; Δv = 72 км/ч - 36 км/ч = 36 км / ч = 10 м/с;

    изменение импульса m·Δv = 0,5 · 10 = 5 кг·м/с