Масса мяча в 3 раза больше массы шайбы, а скорость мяча в 6 раз меньше скорости шайбы. Чему равно отношение модуля импульса мяча к модулю импульса шайбы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:56
    0
    M1=3*m2 V1=V2/6

    P1=m1*V1=3m2*V2/6=m2*V2/2

    P2=m2*V2

    P1/P2=1/2