Помогите решить поезд движется со скоростью 90 км ч а теплоход со скоростью 36 км ч. Масса поезда 100 тонн. Отношение модуля импульса поезда к модулю импульса теплохода равно 5

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:34
    +1
    P1/p2=5

    p1/p2=m1v1/m2v2 5=100000*25/m2*10 Отсюда m2=100000*25/10*5=50000