Задать вопрос
29 июля, 00:53

Если тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью то равнодействующая всех сил действующих на тело 1) равна 0 2) постоянна по модулю и направленна вдоль вектора оси 3) постоянна по модулю и направленна по радиусу к центру окружности 4) постоянна по модулю и направлена от центра окружности

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:27
    0
    Когда тело движется с постоянной по мудулю скоростью, то равнодействующая всех сил равна 0.

    Ответ: 1)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью то равнодействующая всех сил действующих на тело 1) равна 0 2) постоянна ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Тело движется равноускоренно и прямолинейно. Равнодействующая всех сил приложеных к нему сил: а). не равна нулю, постоянна по модулю и направлению б). не равна нулю, постоянна по направлению, но не по модулю в).
Ответы (2)
Куда направлена сила, под действием которой тело движется по окружности с постоянной по модолю скорости? 1. По радиусу от центра 2. По радиусу к центру 3. По касательной к окружности 4. Совпадает с направлением вектора скорости
Ответы (1)
Тело движется по окружности с постоянной скоростью. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие - неправильные. A. Равнодействующая всех приложенных к телу сил постоянна по модулю. Б. Ускорение тела равно нулю. B.
Ответы (1)
Автомобиль едет по горизонтальной прямой дороге с постоянной скоростью. Выберите правильное утверждение A. На автомобиль действует только сила реакции опоры. Б. Вес автомобиля - это сила, действующая на автомобиль. B.
Ответы (1)
Если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая сил, действующих на тело: 1. не равна нулю, постоянна по модулю и направлению. 2. равна нулю. 3. постоянна по модулю и направлению или равна нулю. среди ответов 1-3 нет правильного.
Ответы (1)