Задать вопрос
16 марта, 10:59

Если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая сил, действующих на тело:

1. не равна нулю, постоянна по модулю и направлению.

2. равна нулю.

3. постоянна по модулю и направлению или равна нулю.

среди ответов 1-3 нет правильного.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:14
    0
    не равна нулю, постоянна по модулю и направлению
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая сил, действующих на тело: 1. не равна нулю, постоянна по модулю и ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Тело движется равноускоренно и прямолинейно. Равнодействующая всех сил приложеных к нему сил: а). не равна нулю, постоянна по модулю и направлению б). не равна нулю, постоянна по направлению, но не по модулю в).
Ответы (2)
Если тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью то равнодействующая всех сил действующих на тело 1) равна 0 2) постоянна по модулю и направленна вдоль вектора оси 3) постоянна по модулю и направленна по радиусу к центру окружности
Ответы (1)
Какие из утверждений являются верными: 1) тело может находиться в состоянии покоя относительно Земли, если на него действует только сила тяжести 2) Если на тело действует только одна сила, тело может двигаться равномерно и прямолинейно относительно
Ответы (1)
1) самолет летит по горизонтали прямолинейно. Скорость самолета увеличивается прямо пропорционально времени А. самолет движется равномерно и прямолинейно Б. равнодействующая всех приложенных к самолету силотлична от нуля В.
Ответы (1)
Скалярной величиной: сила, скорость, путь, ускорение или перемещение? 2 задание. Тело движется прямолинейно с постоянноц скоростью.
Ответы (2)