Задать вопрос
25 января, 23:07

Скалярной величиной: сила, скорость, путь, ускорение или перемещение?

2 задание. Тело движется прямолинейно с постоянноц скоростью. О равнодействующей всех приложенных к нему сил можно сказать, что: Она равна нулю

она не равна нулю, постоянна по направлению, но не по модулю

она равна нулю, постоянна по модулю, но не по направлению

она изменяется по модулю или по направлению

она не равна нулю, постоянна по модулю и направлению

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:32
    0
    скалярной величиной: путь

    равнодействующая всех приложенных к нему сил: Она равна нулю
  2. 25 января, 23:57
    0
    1) Скалярная величина - путь

    2) Равнодействующая всех сил равна 0
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Скалярной величиной: сила, скорость, путь, ускорение или перемещение? 2 задание. Тело движется прямолинейно с постоянноц скоростью. О ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Тело движется равноускоренно и прямолинейно. Равнодействующая всех сил приложеных к нему сил: а). не равна нулю, постоянна по модулю и направлению б). не равна нулю, постоянна по направлению, но не по модулю в).
Ответы (2)
Путь является 1. скалярной величиной, а перемещение векторной 2. векторной величиной, а перемещение скалярной 3. скалярной величиной, так же как и перемещение 4. векторной величиной, так же как и перемещение
Ответы (1)
1) самолет летит по горизонтали прямолинейно. Скорость самолета увеличивается прямо пропорционально времени А. самолет движется равномерно и прямолинейно Б. равнодействующая всех приложенных к самолету силотлична от нуля В.
Ответы (1)
Тело движется по окружности с постоянной скоростью. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие - неправильные. A. Равнодействующая всех приложенных к телу сил постоянна по модулю. Б. Ускорение тела равно нулю. B.
Ответы (1)
Если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая сил, действующих на тело: 1. не равна нулю, постоянна по модулю и направлению. 2. равна нулю. 3. постоянна по модулю и направлению или равна нулю. среди ответов 1-3 нет правильного.
Ответы (1)