Автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, начал торможение перед светофором, и за 2 с равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь, пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:30
    0
    Дано:

    =72 км/ч

    t=2c

    =36 км/ч

    =0 м/c

    Найти: S-?

    Си:

    72 км/ч = 20 м/с

    36 км/ч=10 м/с

    Решение:

    S=t+

    a=5 м/

    t=4c

    S=20*4-=80-40=40 м

    Ответ: 40 м