1) Автомобиль двигался со скоростью 25 м/с, затем выключил двигатель и начал торможение с ускорением 5 м/с². Какой путь пройден автомобилем за 4 с с момента начала торможения?

2) Тело движется равномерно по окружности. Как изменится его центростремительное ускорение при уменьшение скорости равномерного движения в 2 раза и увеличении радиуса окружности в 4 раза?

А. увеличится в 2 раза Б. увеличится в 16 раз

В. не изменится Г. уменьшится в 8 раз

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:55
    0
    1.

    S = V0 t - (a t^2 / 2)

    S = 25*4 - (5*16 / 2) = 100 - 40 = 60 м

    2.

    a = V^2 / R

    при уменьшении линейной скорости в 2 раза, центростремительное ускорение уменьшится в 4 раза

    при увеличении радиуса в 4 раза, ц. у. уменьшится в 4 раза

    то есть, всего ц. у. уменьшится в 16 раз. среди предложенных ответов верного нет