Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость 20 м/с. Через 2 с скорость шайбы, движущейся прямолинейно, стала 16 м/с. 1) Найдите ускорение шайбы, считая его постоянным. 2) Найдите путь, пройденный шайбой за это время. 3) Запишите зависимость проекции скорости шайбы от времени и постройте график этой зависимости. 4) Найдите, пользуясь графическим методом, путь, пройденный шайбой за 4 с. Чему равна скорость шайбы в этот момент времени?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:25
    0
    1) a = (V-Vo) / 2=-2

    2) S = (V2-Vo2) / 2a=36