Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость Uo=20 м/с. Через время t=2 с скорость шайбы, движущейся прямолинейно, стала равна 16 м/с. Определите ускорение шайбы, считая его постоянным?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:04
    0
    Ускорение равно = (скорость конечная минус скорость начальная) деленная на время

    получаем а = (16-20) / 2=-2 - ответ
  2. 8 февраля, 14:08
    0
    A=v-v0/t=16-20/2=-2 м/с^2