Определите длину рычага если на его плечи действует силы 40 н и 160 н длина меньшего плеча 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:08
    0
    Длинна большего равна 12 см
  2. 28 октября, 08:57
    0
    F1/F2 = L2/L1, 40H/160H = 3 см/L1, 1/4 = 3 см/L1, L1 = 12 см