Помогите с решением! при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300H на более 20H. длина меньшего плеча 5 см определите длину большого плеча (весом рычага пренебреч)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:28
    0
    M1=M2

    F1*l1=F2*l2

    300*0,05=20*l2

    l2=0,75 м
  2. 12 июня, 19:13
    0
    Было в учебнике, ответ 75 см