При равновесии датчиками его меньшее плечо действует сила 500H, а на больше плечо 40H. Длина меньшего плеча 8 см. Какова длина другого плеча? (весом рычага пренебречь.)

Помогите решить с дано))

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:29
    0
    Дано СИ Решение

    F1=500 H F1 / F2 = L2 / L1

    L1=8 см 0,08 м L2 = F1*L1 / F2

    F2 = 40 H L2 = 500*0,08 / 40=1 метр.

    L2 - ?