при равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300 Н, на большее 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Опредилите длину большего плеча. весом рычага пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:42
    0
    Условие равновесия

    Моменты сил равны

    F1L1=F2L2

    300*5=20L2

    L2=300*5/20=150/2=75 см

    Ответ 75 см