Уважаемые, прошу о помощи. Физика 7 класс. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300 Н, на большее - 20 Н. Длинна меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:35
    0
    По формуле F1/F2=l2/l1

    300H/20H=l2/0,05 м (5 см=0,05 м)

    15 Н=l2/0,05

    l2=15 Н*0,05 м=0,75 м

    Ответ:l2=0,75