На меньшее плечо рычага действует сила 300 ньютонов, а на большее плечо 20 ньютонов. Длинна меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча. (Если есть возможность то с условием: дано, найти и тд.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:25
    0
    M1=M2

    F1*l1=F2*l2

    300*l1=20*0.5 метров

    l1=20*0.5/F1

    l1=1/300

    вроде так