При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300H на большее 20 Н, длина меньшего плеча 5 см, определите длину большего плеча

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:25
    0
    F1/F2=L2/l1

    300/20=L2/0.05

    15*0.05=l2

    l2=0.75

    75 см