Автобус за 2 ч проходит путь 120 км. С какой скоростью движется автобус? Какое расстояние он пройдёт за 3 ч, двигаясь равномерно?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:08
    0
    S-расстояние

    T-время

    V-скорость

    1) V=S/T=120/2=60 (км/ч)

    2) S=V*T=60*3=180 (км)
  2. 10 ноября, 22:47
    0
    Скорость автомобиля 120 / 2 = 60 км/ч, поэтому за 3 часа он проедет 60 * 3 = 180 км