автобус за 2 часа проходит путь 120 км. С какой скоростью движется автобус? Какое расстояние он пройдёт за 3 часа двигаясь равномерно?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:56
    0
    скорость автобуса: v=s/t=120/2=60 км/ч

    за 3 часа он пройдет S=v*t=60*3=180 км