Помогите с физикой

Дано, найти, решение, ответ

Заряд + 10 мкКл помещён в точку поля, потенциал которой равен 2000 В. Какой потенциальной энергией обладает этот заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:33
    0
    q=10^10-6=10^-5

    фи=2000 В - потенциал

    W-?

    W=фи*q=2*10^3*10^-5=2^10-2=0.02 Дж