рассчитайте энергию связи ядра изотопа 2/1 Н.

масса протона1,0073 а. е. м масса нейтрона 1,0087 а. е. м масса ядра дейтерия 2.0141 а. е. м

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:36
    0
    mp-масса протона

    mn-масса нейтрона

    dM = (mp+mn) - m=2.016-2.0141=0.0019 - диффект масс

    W=931,5*0.0019*10^6=1,76985*10^6 Эв

    1 эВ=1,6*10^ (-19) Дж

    W=1,76985*10^ (-13) Дж