Если параллельно соедененные конденсаторы емкостями 2 нф и 1 нф зарядить до 20 кВ напряжения, то их общий заряд равен

50 мкКл

13 мкКл

6 мкКл

60 мкКл

30 мкКл

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:45
    0
    Q1=c1*U=2*10^-9*20*10^3=40*10^-6 Кл=40 мкКл

    q2=c2*U=10^-9*20*10^3=20*10^-6 Кл=20 мкКл

    q=q1+q2=60 мкКл