За первые 3 ч пешеход прошел 12 км в следующие 2 ч его скорость состовляла 3 км / ч последний час он двигался со скоростью 2 км/ч определите среднюю скорость движения пешехода на всем пути

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:32
    0
    12 + 2 * 3 = 18 км прошел

    3 + 2 = 5 часов в пути

    18 / 5 = 3,6 км/ч средняя скорость
  2. 12 ноября, 12:55
    0
    12+2*3+2=20 км - весь путь

    3+2+1=6 ч - все время

    20/6 км/ч - средняя скорость