Пешеход первые 45 м двигался со скоростью 5,4 км/ч, следующие 30 м он прошел за 20 сек и последние 58 м - за 40 сек. определите среднюю скорость пешеход на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:32
    0
    Узнаем длину всего пути=45+30+58=133 м

    Узнаем время на первом участке=45/5,4=8,3 секунд

    Общее время=8,3+20+40=68,3 сек

    Vср=путь: время=133:68,3~2 м/с