Как найти среднюю скорость?

Задача: За первые 5 сек. велосепедист проехал 40 м - ов, за следующие 10 сек. 100 м-ов, а за последние 5 сек. 20 м-ов. Найти среднюю скорость на протяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:33
    0
    Средняя скорость равна отношению всего пройденного пути ко всему времени движения, считая остановки. Поэтому:

    v = (s1+s2+s3) / (T1+T2+T3) = (40+100+20) / (5+10+5) = 8 м/сек

    Ответ: 8 м/сек